Metropol

Номера

распечатать<<< вернуться назад

ЛЮКС-АПАРТАМЕНТЫ: Люкс-апартаменты 4464

Площадь номера  65,5
Планировка: гостиная, спальня, ванная комната, туалет
Окна номера выходят на Театральный и Третьяковский проезды и на Лубянку.
Стены номера обиты золотым шелком.
 Почетное место в гостиной занимает массивный темный буфет, украшенный резьбой и пилястрами. Его стеклянные дверцы щедро декорированы деревянными переплетами, розетками,  накладками в виде резвящихся дельфинов. От буфета веет ощущением стабильности и надежности. Его фундаментальность и торжественность контрастирует яркими цветовыми пятнами  двух голубых кашпо с росписью в виде двух галантных сцен с дамами и кавалерами в медальонах (производство знаменитой севрской мануфактуры , XIX век). Под стать им настольная лампа с пышными золочеными барочными украшениями, с туловом в виде голубой  вазы, расписанной цветами.
Номер можно считать музеем маринистов: на две комнаты здесь приходятся три картины на морские темы. Одна из них - Х. Энфильд «Яхты в море» (1 половина ХХ века), украшает гостиную. В центре гостиной стоит  стол на 6 человек/
В спальне, кроме кровати, прикроватных тумбочек и платяного шкафа – рабочий стол с настольной лампой, основание которой держит в руках бронзовая женщина в древнегреческой одежде, а также – очень красивый гарнитур мягкой мебели.

Среди знаменитых гостей этого номера – актер Харрисон Форд, а совсем недавно здесь останавливался чемпион мира по боксу Владимир Кличко.


ГостинаяГостиная ГостинаяГостиная СпальняСпальня